安徽望江县拖欠特岗教师养老保险?官方这样回复

凤凰网时间:2019-07-11次浏览

  据人民网地方领导留言板消息,近日,有网友留言反映:望江县拖欠特岗教师养老保险?具体如下:

  网友留言:

  您好,我是考入望江县的特岗教师(现在已转正),期间认认真真兢兢业业,去年查询发现特岗期间并没有缴纳养老保险,已多次向当地教育局和政府沟通反映情况,目前依旧没有补缴相应养老保险。根据特岗教师协议书,特岗教师服务期间应与当地公办教师享受同等社会保障待遇,恳请领导帮助解决。谢谢#基层减负年#

  中共安庆市委办公室回复:

  网友,您好。您在人民网给省委书记留言反映望江县特岗教师没有缴纳养老保险问题,安庆市委高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:

  2018年,望江县召开会议专题研究了2012-2015年特岗教师缴纳养老保险相关事宜(望江县人民政府办公室专题会议纪要2018年第107号),相关工作正在推进。目前,望江县教育局正在进行第一轮统计核对,统计结束后,将向望江县财政局申请拨款交纳。具体情况请您与原学校保持联系。

  感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与望江县教育局人事股联系。联系电话:0556-7178083。

  

人工在线计划 |开奖历史 |超级走势图查询历史开奖记录快乐十分彩票登录|江苏快三|江苏快乐十分|快乐十分历史开奖|一分快三|盈彩彩票|